Интернет-провайдеров будут штрафовать за неблокировку российских сайтов

За неблокировку «Вконтакте», «Одноклассников» и «Яндекса» светят штрафы.

Интернет-провайдеры, которые не заблокируют в Украине "Вконтакте", "Одноклассники" и "Яндекс", будут нести за это административную ответственность. Они должны будут заплатить штраф в размере до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Об этом на своем сайте предупредила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Там отметили, что предупреждение касается операторов, провайдеров телекоммуникаций, предоставляющих услуги доступа к интернету.

Статьей 145 кодекса Украины об административных правонарушениях установлено, что нарушение условий и правил, регламентирующих деятельность в сфере телекоммуникаций и пользования радиочастотным ресурсом Украины, предусмотренную лицензиями, разрешениями – влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан, – говорится в сообщении.

В Нацкомиссии отметили, что в случае повторного совершения нарушения в течение года, будет наложен штраф на должностных лиц предприятий и организаций всех форм собственности в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также отмечается, что согласно ст. 148-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, нарушение порядка и условий предоставления услуг связи в сетях общего пользования влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также: Известно, сколько времени и денег потребуется для полной блокировки российских сайтов

45100 dd17 mm05 yy2017 2017 май травень весна закон штраф соцсети ВКонтакте блокирование Яндекс Одноклассники 45100 dd17 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf pfrjy inhfa cjwctnb DRjynfrnt ,kjrbhjdfybt Zyltrc Jlyjrkfccybrb 45100 dd17 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна закон штраф соцсети ВКонтакте блокирование Яндекс Одноклассники