Известно, сколько времени и денег потребуется для полной блокировки российских сайтов

Блокировать, скорее всего, будут всю автономную систему, на которой находятся сайты.

Для полного блокирования российских сайтов потребуется около двух лет и 1 млрд долл. Об этом заявил председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, передает КиевПравда с ссылкой на 112 Украина.

"Если мы говорим о текущем указе президента, его надо выполнять, когда он вступит в действие. Если мы говорим о дальнейших действиях, то надо год-два и более и где-то в рамках государства 1 млрд долл", - заявил Федиенко.

 По словам Федиенко, заблокировать сайты возможно. 

"Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как ВКонтакте, а и к другим платформам, которые находились в этой системе", - объяснил Федиенко.

Однако, по словам председателя правления интернет-ассоциации, блокировку можно будет обойти.

"Да, это возможно, это уже доказано временем, что тот самый "Китайский золотой щит" - это не проблема сейчас", - заявил Федиенко.

 

45080 dd16 mm05 yy2017 2017 май травень весна Россия РФ деньги гроші money сайт время блокирование 45080 dd16 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf Hjccbz HA ltymub uhjis money cfqn dhtvz ,kjrbhjdfybt 45080 dd16 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна Россия РФ деньги грошы money сайт вреья блокирование