В Харькове устроили пикет против блокировки «ВКонтакте»

Участники акции призывают блокировать конкретные группы, а не всю соцсеть.

В Харькове несколько десятков человек вышли на пикет против блокировки доступа к российским социальных сетям.

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

16 мая, в день обнародования соответствующего указа президента Петра Порошенко, на площади Конституции собрались пользователи соцсетей, владельцы и администраторы пабликов в "ВКонтакте". Они выступили против любых запретов в Интернете.

Соцсеть "ВКонтакте" несет не меньше угрозы, чем другие. К тому же спецслужбы умеют блокировать те группы, которые несут опасный контент. Кроме сепаратистских страниц, в соцсети много миллионных проукраинских сообществ. Это неправильно, - считает администратор одного из харьковских пабликов Дмитрий Чубенко.

Некоторые из участников небольшой акции протеста заявили, что из-за санкций потеряют работу, так как социальные сети для них – способ заработка. "Реклама, объявления и посты на "стене" - это заработок. А теперь я его лишусь", - рассказал харьковчанин Евгений. Он добавил, что Facebook его не устраивает, и он потеряет свою аудиторию во "ВКонтакте".

Участники пикета пообещали созвать более многочисленную акцию протеста ближе к выходным. 

Читайте также: Как обойти блокировку сайтов

45094 dd17 mm05 yy2017 2017 май травень весна фото галерея Харьков ВКонтакте митинг акция протеста пикет пикет блокирование российская пропаганда 45094 dd17 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf ajnj ufkthtz {fhmrjd DRjynfrnt vbnbyu frwbz ghjntcnf gbrtn gbrtn ,kjrbhjdfybt hjccbqcrfz ghjgfufylf 45094 dd17 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна фото галерея Харьков ВКонтакте ьитинг акция протеста пикет пикет блокирование российская пропаганда