Терроризм можно преодолеть с помощью образования

7-9 ноября 2016 года на Страсбурге (Франция) состоялся ежегодный Всемирный Форум за демократию (World Forum for Democracy).

Мировой Форум за демократию - это ежегодное событие, объединяющее лидеров, формирующих общественное мнение, общественных активистов, представителей бизнеса, науки, СМИ для обсуждения основных проблем развития демократии во всем мире. Основной темой Форума была «Демократия и равенство: важна образование». Журналист КиевПравды принимал участие в Форуме, поэтому история из первых уст. 

В этом году впервые за 60 лет Президентом Конгресса местных и региональных властей Совета Европы стала женщина - Gudrun Mosler-Törnström (Austria, SOC) - на фото! Она провела исключительно с делегацией из Украины невероятно вдохновляющую встречу в Совете Европы (Страсбург, Франция). Президент подчеркнула, что все начинается с нас самих, с наших инициатив, из маленьких деревень, городов, регионов. Что децентрализация это необходимая вещь, которая изменит нашу страну уже в ближайшее время - и знаете, я с ней согласен. Для реформ нужны годы! Но мы на правильном пути развития. Нам есть над чем работать, чтобы менять систему.

Премьер-министр Норвегии и министр образования Франции довольно жестко и интересно рассказали о том, что через изучение французского языка пытаются преодолеть такие проблемы как терроризм, начиная со школы! Зная язык, людям, которые не являются французами, но учатся во французских школах значительно труднее совершить террористический акт с моральной и культурной точки зрения! Украина тоже стоит обратить на это внимание!

«Я приехала сюда, чтобы мнение Афганистана была услышана: если женщина не на политической арене - демократии не будет, потому что именно женщины заботятся о детях, об образовании, именно женщина дает образование и воспитание детям и если женщина не будет образована, она и не сможет научить детей! Без милосердия, веры, помощи - демократии будет чрезвычайно трудно »- мотивируя выступила SakenaYacoobi.

Женщина уже более 20 лет ищет возможности для развития образования в стране, где идет война.

Образование может изменить нацию, чтобы она адекватно смотрела на женщин, бедность, культуру. Образование - это ключевой вопрос в создании демократии и гражданского общества. Но если есть неравенство между родителями, то какая может быть равенство между детьми? Надо, чтобы изменения проходили все институты государства. Имеется в виду, институт семьи.

Украинской делегации удалось пообщаться с новым послом Украины в Совете Европы - Дмитрием Кулебой. Дипломат подчеркнул, что безвизовый режим - это реальность, но не привязана к какой-то дате. Но мне показалось, что намекнул на начало 2017 года. Также на мировом Форуме пересеклись с народным депутатом Антоном Геращенко. Спорили с Геращенко о демократии и шутили о депутатах-наркоманах-Добкиных в ВР.

35466 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Терроризм демократия образование форум 35466 dd14 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Nthhjhbpv ltvjrhfnbz j,hfpjdfybt ajhev 35466 dd14 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Терроризь деьократия образование форуь