В России официально заработали «диванные войска»

В России появятся казачьи кибердружины для «отстаивания интересов страны» в интернете.

В России появятся казачьи кибердружины, главная цель которых — защита российского сегмента интернета от опасного контента. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Лиги безопасного интернета (ЛБИ), передает КиевПравда.

В пресс-службе отметили, что ЛБИ и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) заключили соглашение о сотрудничестве. Оно будет направлено на борьбу с запрещённым контентом в интернете, просвещение детей и родителей в вопросах информационной безопасности, а также создание «кибердружины».

По словам директора ЛБИ Дениса Давыдова, новый отряд казаков должен защищать страну в интернете.

Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве. Кибердружина будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве, - заявил Денис Давыдов, директор Лиги безопасного интернета.
Читайте также: Как на оккупированном Донбассе живут простые люди

35354 dd12 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь соцсети общество Россия РФ Интернет 35354 dd12 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cjwctnb j,otcndj Hjccbz HA Bynthytn 35354 dd12 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь соцсети общество Россия РФ Интернет