В Сумах от взрыва охотничьего пороха пострадали 10-летний мальчик и младенец

Дети в тяжелом состоянии находятся в реанимации.

В Сумах во дворе жилого дома прогремел взрыв, пострадали 41-летний мужчина и его маленькие дети.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области, передает КиевПравда.

"От огонька зажигалки взорвалась банка с порохом. 10-летний мальчик в присутствии отца и своей 10-месячной сестренки ради развлечения поджег охотничий порох, в результате чего и произошел взрыв", - говорится в сообщении.

В результате взрыва дети и мужчина госпитализированы с ожогами различной степени. Сейчас дети в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении, их отец - в ожоговом.

В свою очередь пострадавший мужчина подтвердил, что разрешил своему сыну поджечь банку с охотничьим бездымным порохом "Сокол" производства СССР, которую тот нашел в соседней нежилой и незакрытой квартире.

"Во время осмотра помещений дома, рассчитанном на проживание нескольких семей, а также общего коридора, специалисты взрывотехнической службы обнаружили еще три металлические банки с порохом и коробку с капсулами, которые остались в одной из заброшенных квартир", - добавил заместитель начальника ГУНП Олег Григоров.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту небрежного хранения огнестрельного оружия или боевых припасов, в рамках которого устанавливают обстоятельства случившегося.

62421 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето літо фото галерея взрыв пострадавшие дети Сумы 62421 dd08 mm06 yy2018 2018 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz dphыd gjcnhflfdibt ltnb Cevы 62421 dd08 mm06 yy2018 2018 июнь червень лето лыто фото галерея взрыв пострадавшие дети Суьы