Жестокое убийство собаки в Киеве: животное скончалось в мучениях

В новогоднюю ночь к хвосту животного привязали петарду и подорвали ее.

В Киеве неизвестные привязали петарду на хвост собаке и подожгли ее. От последствий взрыва животное погибло. Предварительно, виновниками считают подростков. Детали инцидента сообщает ТСН, передает КиевПравда. По данным издания, пес по кличке Буба длительное время жил на рынке и был любимцем продавцов. Они рассказали о животном, отметили, что собака была умной, доброй и ласковой.

"Она по пешеходному переходу дорогу переходила", - подчеркнули очевидцы. "Он такой был доверчивый – я вам передать не могу. Ласковый, в руки давался. Его почесали, он придет снова, мордой в коленку, чтобы его снова погладили, почесали", - рассказала одна из продавщиц.

Жесткое обращение с Бубой возмутило не только зоозащитников, но и обычных жителей района, которые вышли на митинг под прокуратуру. "Я не знаю, по какой причине собака оказалась на улице, но она не стала одинокой, с ней общались", - сказал Руслан Ленда.

"Она в одно и то же время обходила определенными траекториями. Были люди, к которым она приходила, она торговала книгами с одним мужчиной", - рассказала Елена Гаращенко.

Владельцы собак утверждают, что с ужасом ждали новогодние праздники, поскольку петарды в руках детей ежегодно становятся "опасной игрушкой".

"Мы выходили, а дети, ну, они не понимают – они просто под лапы собакам кидают эти петарды. Это такое развлечение", - отметила одна из владелиц собаки Юлия Жаворонкова.
"Возможно, к этому причастен сын одного из чиновников районной администрации. Я не могу пока назвать никаких фамилий – это догадки местных девочек, которые живут в этом районе и знают этих подростков", - поведала зоозащитница Оксана Костюкевич.

55890 dd10 mm01 yy2018 2018 январь січень зима видео відео убийство собака Киев 55890 dd10 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj e,bqcndj cj,frf Rbtd 55890 dd10 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа видео выдео убийство собака Киев