В Киеве женщину зверски избили молотком: появились подробности дела (фото)

В Киеве мужчина избил женщину молотком, пытаясь забрать у нее сумку. Нападавший нанес Ларисе Симерецкой не менее 10 ударов молотком по голове.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на Обозреватель.

О состоянии пострадавшей рассказала ее сестра Наталья.

"Это произошло около четырех часов вечера. Сестра что-то проплачивала и снимала деньги в банкомате. После того пошла домой. Услышала, как что-то стукнуло по голове. Сначала раз, потом второй, третий. Не поняла, что делается", – рассказала она.

По ее словам, пострадавшую от смерти спасла меховая шапка, поверх которой был капюшон.

"Сестра повернулась и увидела мужчину с молотком. Тот продолжил бить им по голове, хотел сбить капюшон и вырвать сумку. Все это делал молча. Сестра прикрывалась руками, пыталась удержать капюшон. Затем упала на землю, начала катиться и кричать", – добавила Симерецкая.

Крик услышали жители соседнего дома и вызвали полицию.

"Услышал, даже парень, который сидел за компьютером в наушниках. Спустился и начал догонять этого мужчину. Его задержали полицейские, которые прибежали из соседнего дома. Сестру забрали в больницу, она до сих пор там. У нее ушиб мозга, плеча, перелом пальцев. Врачи сделали на руке операцию", – пояснила сестра пострадавшей.

Нападавшим оказался 32-летний Шамси Ахметов из Узбекистана. Он 5 лет не может получить паспорт. Документ не выдают за прошлые судимости.

Свои действия мужчина объяснил тем, что женщина якобы задела его плечом, и он вылил на себя кофе. По его словам, он ударил ее пакетом с инструментами, чтобы она извинилась.

"Если бы он был из нашего района, то знал бы, что здесь негде купить кофе. Кроме того, у него не нашли ни одного пакета с инструментами. Лишь молоток, которым бил сестру. Думаю о том, что пострадавшей могла быть не только моя сестра. Возможно, есть другие женщины, которые не обращались в полицию", – говорит Наталья Симерецкая.

Пока будет длиться экспертиза, Ахметова будут держать под стражей. Ему грозит от 10 лет заключения.

59734 dd05 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна Киев избиение женщина женщина 59734 dd05 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf Rbtd bp,btybt ;tyobyf ;tyobyf 59734 dd05 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна Киев избиение женщина женщина