На Черниговщине двухлетний ребенок скончался от издевательств и избиения

Местные жители говорят, что ребенка пытали и насиловали.

Новозаводской районный суд Чернигова 26 марта арестовал на два месяца подозреваемого в избиении двухлетнего ребенка до смерти. Об этом сообщает областной сектор коммуникации полиции, информирует КиевПравда.

Сообщение о смерти маленького ребенка в одном из сел Нежинского района полицейские получили 20 марта. Согласно официальным данным правоохранителей, девочка умерла в результате отека головного мозга и кровоизлияния.

"На месте преступления судмедэксперт вместе с гинекологом в присутствии понятых осмотрели тело погибшей девочки и никаких следов изнасилования не обнаружили. Эти же специалисты осмотрели и старшую сестру – никаких следов сексуального насилия они не нашли", - говорится в сообщении Нацполиции.

Начальник сектора коммуникации Нацполиции в Черниговской области Сергей Брыль в комментарии 112.ua тоже сообщил, что осмотр гинеколога не выявил повреждений на теле погибшей, которые бы свидетельствовали об изнасиловании. По его словам, окончательные результаты экспертизы будут позже.

В нанесении ребенку смертельных травм подозревают ранее судимого мужчину. Открыли уголовное производство по ч. 2 статьи 121 УКУ "Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего", оно предполагает лишение свободы на срок 7-10 лет.

В отношении матери погибшей правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 166 УК - "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком". Ей грозит ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. 

По данным местных СМИ, двухлетняя девочка погибла в результате избиения в селе Мыльники Нежинского района. Со ссылкой на слова местных жителей сообщают, что у погибшего ребенка был порван ротик, разорваны и обожжены половые органы, многочисленные переломы и гематомы - тело выглядело так, будто девочку пытали и насиловали. Отмечают, что 5-летняя сестра погибшей боится мужчин и выглядит так, словно ее также били и насиловали. Местные жители рассказали журналистам, что детей в течение 3 месяцев не выпускали на улицу.

СМИ добавляют: жители села Мыльники сетуют, что судмедэксперт выдал справку о том, что у ребенка черепно-мозговая травма, "склоняя следствие к тому, что у сожителя матери ребенка есть несовершеннолетний сын, который якобы случайно или не совсем забил до смерти свою сводную сестру".

Также местные СМИ пишут, что мать погибшего ребенка - Галина Есипенко. Еще в апреле 2013 года соцслужбы получали сообщения о том, что новорожденный ребенок Галины находится в опасности. С тех пор соцслужбы должны были проверять условия проживания данной семьи.

59298 dd27 mm03 yy2018 2018 март березень весна ребенок умер издевательство 59298 dd27 mm03 yy2018 2018 vfhn ,thtptym dtcyf ht,tyjr evth bpltdfntkmcndj 59298 dd27 mm03 yy2018 2018 ьарт березень весна ребенок уьер издевательство