В Запорожье ребенок упав с дивана, проломил себе череп

Правоохранители, составили административный протокол за недосмотр за ребенком на обоих родителей.

Очередная драма из-за недосмотра за ребенком разыгралась в одном из спальных районов города. Маленький ребенок упал с дивана и проломил себе череп. Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на запорожских медиков.

Оказывается трагедия разыгралась буквально за несколько минут. Родители немного отвлеклись на свои дела, а в этот момент маленький непоседа упал с дивана на пол. Удар оказался такой силы, что у крохи сломались кости черепа. Родители ребенка тут же вызвали скорую помощь.

Прибывшие на место трагедии медики скорой помощи обнаружили малыша в сознании, у него зафиксировали переломы костей черепа, а также черепно-мозговую травму.

Отметим, что в таких случаях медикам ничего не остается, кроме как позвонить в полицию и рассказать о случившемся. Так было и в этот раз. Прибывшие в больницу, куда госпитализировали ребенка, правоохранители, составили административный протокол за недосмотр за ребенком на обоих родителей.

К слову, согласно Семейному кодексу Украины, родители обязаны заботиться о здоровье и безопасности собственно ребенка. За невыполнение родительских обязанностей предусмотрен выговор и штраф. Также родители могут понести уголовную ответственность в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет. Но такое наказание грозит только в случае невыполнения родительских обязанностей, которое повлекло за собой тяжкие последствия.


54424 dd05 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зима Запорожье падение ребенок 54424 dd05 mm12 yy2017 2017 ltrf,hm uheltym pbvf Pfgjhj;mt gfltybt ht,tyjr 54424 dd05 mm12 yy2017 2017 декабрь грудень зиьа Запорожье падение ребенок