Собчак заявила, что после высказываний об украинском Крыме ее проверяет Генпрокуратура РФ

Собчак: Я пришла говорить правду, говорить о том, что мне кажется важным.

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая заявила о своем намерении участвовать в выборах президента РФ в 2018 году, сообщила, что Генеральная прокуратура РФ проводит проверку ее высказывания о Крыме. Об этом Собчак сказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы", передает КиевПравда.

Уже есть проверка Генеральной прокуратуры, уже они расследует мое высказывание по поводу Крыма. Это уже происходит, мы получили официальное письмо, – отметила она.

 Телеведущая заявила, что допускает падение своего рейтинга из-за высказываний о Крыме.

Я, например, понимаю, что мой электоральный рейтинг точно очень сильно упал после моего заявления по Крыму. Но я пришла говорить правду, говорить о том, что мне кажется важным, – подчеркнула она.

В октябре на пресс-конференции Собчак заявила, что с точки зрения международного права Крым – украинский.

Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно. Как эти люди завтра вернутся в Украину? Там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили. Точка, – сказала Собчак.

53836 dd23 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь Ксения Собчак президент России президент Росії выборы в России вибори в Росії 53836 dd23 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rctybz Cj,xfr ghtpbltyn Hjccbb ghtpbltyn Hjcs] dы,jhы d Hjccbb db,jhb d Hjcs] 53836 dd23 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь Ксения Собчак президент России президент Росыъ выборы в России вибори в Росыъ