В Петербурге на митинге освистали Собчак (фото, видео)

На митинге «Петербург за образование и науку» на площади Ленина у Финляндского вокзала собрались, в основном, молодые люди.

На митинге «Петербург за образование и науку» на площади Ленина у Финляндского вокзала собрались, в основном, молодые люди – студенты, сотрудники научно-исследовательских институтов, преподаватели, профсоюзные активисты, пишут РосСМИ, передает КиевПравда.

Многие выступали против закрытия Европейского университета.

Ученые Пулковской обсерватории призывали ее сохранить, студенты Петербургского университета говорили о том, что их учебное заведение задушено бюрократией, студенческие активисты возмущались сокращением бюджетных мест и дороговизной общежитий.

С большим трудом удалось выступить приехавшей на митинг Ксении Собчак, которую освистали. Ее слова о том, что ее отец Анатолий Собчак, стоявший у истоков Европейского университета, обязательно отстаивал бы его, встретили криками «Позор!» и «Убирайся отсюда!».

Появлением на митинге Ксении Собчак были возмущены не только представители левых партий и движений, но и обычные студенты, которые считают, что раньше она не защищала науку и Европейский университет, а теперь использует митинг как самопиар.

Читайте также: На границе Беларуси задержали машину россиян с украинкой в багажнике (видео)

53349 dd12 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осінь видео відео фото галерея общество митинг политика Ксения Собчак Санкт-Петербург 53349 dd12 mm11 yy2017 2017 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj ajnj ufkthtz j,otcndj vbnbyu gjkbnbrf Rctybz Cj,xfr Cfyrn-Gtnth,ehu 53349 dd12 mm11 yy2017 2017 ноябрь листопад осень осынь видео выдео фото галерея общество ьитинг политика Ксения Собчак Санкт-Петербург