Какие абитуриенты смогут поступать в вузы без ВНО и аттестатов

Важная информация накануне вступительной кампании.

Абитуриенты из временно оккупированных территорий Донбасса с 2017 года смогут поступать в украинские вузы без сертификата внешнего независимого оценивания и аттестатов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутреперемещенных лиц, передает КиевПравда со ссылкой на Униан.

Отмечается, что на подконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой и Луганской областей будут работать специальные образовательные центры «Донбасс-Украина», для вступления не нужны сертификат ВНО и аттестаты об окончании 9 или 11 классов, однако необходим украинский паспорт.

Там ученики смогут сдать экзамены по украинскому языку и истории Украины, а также из выбранной вузом дисциплины. После сдачи экзаменов ученики будут участвовать в общем конкурсе для поступления в вузы вместе с другими абитуриентами.

Центры будут работать с 19 июня на базе вузов-переселенцев в Виннице, Киеве, Днепре, Бахмуте, Краматорске, Кременной, Кривом Роге, Константиновке, Покровском, Лимане, Лисичанске, Мариуполе, Рубежном, Северодонецке, Старобельске, Сумах, Славянске, Харькове, Торецке.

Читайте также: Порошенко подписал закон о Украинском культурном фонде

43969 dd23 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна Донбасс ВУЗ оккупация университет університет Минобразования абитуриенты ВНО 43969 dd23 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf Ljy,fcc DEP jrregfwbz eybdthcbntn eysdthcbntn Vbyj,hfpjdfybz f,bnehbtynы DYJ 43969 dd23 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна Донбасс ВУЗ оккупация университет уныверситет Минобразования абитуриенты ВНО