После посещения заведения общепита в Киеве два человека отравились, один умер

Госпродпотребслужба начала проводить эпидемиологическое расследование.

21 апреля в 17:30 в столице зарегистрирован летальный случай и случай отравления в двух человек. По предварительным данным, это может быть связано с употреблением пищевых продуктов в одном из столичных заведений общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей (Госпродпотребслужба), передает КиевПравда со ссылкой на БольшойКиев.

Как отмечается, специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве провели внеплановое обследование этого заведения с отбором образцов объектов санитарных мероприятий, которые направлены в Региональную государственную лабораторию Госпродпотребслужбы в Киеве и Киевской области.

Кроме того, специалисты государственного предприятия «Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины» провели отбор проб воды и смывов с объектов окружающей среды в помещениях заведения общественного питания.

Также специалисты ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве совершили выезд в Киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи для выяснения обстоятельств происшествия отравления у гражданки.

Совместно с Национальной полицией в Киеве запланирован выезд в места временного проживания указанных лиц, с проведением отбора проб воздуха и фасованной питьевой воды в помещении, где временного находились лица.

ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве выдало распоряжение о временном запрете предпринимательской деятельности данного заведения до окончания эпидемиологического расследования.

Читайте также: В России мать убила своего 4-месячного ребенка отравив водкой

43960 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна расследование смерть Киев питание отравление ресторан 43960 dd22 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf hfccktljdfybt cvthnm Rbtd gbnfybt jnhfdktybt htcnjhfy 43960 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна расследование сьерть Киев питание отравление ресторан