Международный суд ООН: Украина имеет дополнительные доказательства о терроризме России

Украина имеет достаточно доказательств против России для суда ООН.

Украина имеет дополнительные доказательства для Международного суда ООН о финансировании Россией терроризма на Донбассе.

Об этом заявила глава украинской делегации, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, сообщает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

На вопрос журналиста, какие еще доказательства должна привести Украинская сторона, чтобы этого было достаточно для судей, заместитель главы МИД сказала: "Мы это хорошо поняли. И сейчас фокусируем свое внимание именно на этих вопросах, связанных со всеми высказываниями, о которых я говорила, и с привязкой поведения главарей "ЛНР/ДНР" и их высказываний к запугиванию населения".

Зеркаль уточнила, что украинская сторона имеет много фактов, которые боевики применяли к украинцам течение 2014-2015 годов.

У нас есть очень много фактов, которые мы собирали в течение 2014-2015 годов, когда это все начиналось, о тех пытках, которые применялись к украинцам там, по тому, что происходило, это влияло в целом на моральную атмосферу в тех регионах, которые поражены этим конфликтом, – рассказала глава украинской делегации.

Она отметила, что не стоит забывать о том, что суд принял решение о конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации в полном объеме в пользу Украины.

Таким образом, с одной стороны суд поддержал нашу юридическую позицию, а с другой – не сделал шага, чтобы не раздражать другую сторону, – пояснила Зеркаль.
Читайте также: Ситуация в АТО: Боевики усилили обстрелы, у ВСУ раненые

43966 dd23 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна суд ООН война в Украине аннексия Крыма Украина Україна Ukraine российская агрессия Гаага 43966 dd23 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf cel JJY djqyf d Erhfbyt fyytrcbz Rhыvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine hjccbqcrfz fuhtccbz Uffuf 43966 dd23 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна суд ООН война в Украине аннексия Крыьа Украина Украъна Ukraine российская агрессия Гаага