Сутки в АТО: Боевики били из запрещенных минометов, ВСУ огонь не открывали

За минувшие сутки боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщает на странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

На Приморском направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали ВСУ в Марьинке. Также там били снайперы.

Морских пехотинцев в районе Водяного террористы обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По морпехам в Широкино сепаратисты били из вооружения БМП и стрелкового оружия. По украинским позициям в Павлополе боевики вели огонь из гранатометов. Позиции сил АТО в Гнутово и Чермалыке обстреляли из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении по позициям ВСУ в районах Авдеевки и Песков боевики вели огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты сил АТО возле Луганского были обстреляны из гранатометов. По украинским силам в Опытном сепаратисты били из пулеметов, а в Каменке - из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались снайперы.

На Луганском направлении с автоматических гранатометов боевики вели огонь по украинским позициям в Лобачево, а силы АТО в Новоалександровке обстреливали из стрелкового оружия.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "Тишины" и огонь в ответ не открывали, - говорится в сообщении.
Читайте также: Миссия ОБСЕ за минувшие сутки зафиксировала около 750 взрывов на Донбассе

43648 dd16 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна террористы зона АТО боевики Донбасс Пасха Великдень ВСУ обстрелы обстрелы 43648 dd16 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf nthhjhbcnы pjyf FNJ ,jtdbrb Ljy,fcc Gfc[f Dtkbrltym DCE j,cnhtkы j,cnhtkы 43648 dd16 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна террористы зона АТО боевики Донбасс Пасха Великдень ВСУ обстрелы обстрелы