В Киеве инвентаризуют отопительные площади и направят 66 млн грн на ремонт аварийных сетей - Петр Пантелеев

В межотопительный период теплоснабжающие предприятия, в том числе ПАО «Киевэнерго», должны провести инвентаризацию отопительных площадей и устранить все технические недостатки, чтобы не допустить некорректных начислений, как это было прошлой зимой.

Кроме того, важным вопросом является организация доступа к тепловым счетчикам и их показаниям, открыта и понятна людям формула начисления за тепло. Об этом во время пресс-брифинга заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет КиевПравда.

«Во время отопительного сезона, на фоне относительно удовлетворительного технической организации работы, выявлен ряд проблем, связанных с начислениями. Поэтому мы определили приоритеты в ходе подготовки к следующему отопительному сезону. Предоставлено поручение ПАО «Киевэнерго» и другим сверить отопительные площади, чтобы заявленные в начислении соответствовали реальным », - сообщил он.

Заместитель председателя КГГА подчеркнул, что в процессе подготовки к следующему отопительному сезону должна быть построена система коммуникаций с потребителями. Каждый потребитель должен иметь беспроблемный доступ к информации о начислении, расходов тепла в доме и показателей счетчика.

«Также мы завершаем установку домовых приборов учета и начинаем выполнение программы установки теплопунктов с возможностью погодного регулирования. Такое оборудование дает возможность потреблять домам столько тепла, сколько нужно, в зависимости от погоды. На это выделено 35 млн грн », - отметил Петр Пантелеев.

Также в этом году город впервые выделило средства на ремонт аварийных тепловых сетей. Более 66 млн грн будет направлено на ремонт. Сейчас складывается адресный перечень объектов.

42977 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна КГГА отопление Петр Пантелеев 42977 dd03 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf RUUF jnjgktybt Gtnh Gfyntkttd 42977 dd03 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна КГГА отопление Петр Пантелеев