Собственник санатория оставил переселенцев без света - Тука

Владелец отключил энергообеспечение пансионата, оставив людей без отопления, горячей воды, света и пищи, сказал замминистра.

В Киевской области для переселенцев в санатории, которые остались без отопления и света, подключили генератор. Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука сообщил у себя в Facebook, пишет КиевПравда.

Он напомнил, что на днях в санатории произошел спор между собственником и жильцами.

"Владелец отключил энергообеспечения пансионата, оставив людей без отопления, без горячей воды, света и пищи. Понимая, что быстро решить спор юридических лиц мы не сможем, нашли военную палатку, полевую кухню и генератор, чтобы предоставить людям возможность готовить пищу и получить электроэнергию", - отметил Тука.

По его словам, это имущество не принадлежит Министерству, поэтому решили обратиться к местным властям с предложением принять на баланс имущество.

"Реакция - картина маслом: "мобильная кухня" - это же "заведение общественного питания"! Нужны сертифицированные повара, а у нас нет. "Генератор"? А кто его будет обслуживать? Тоже нужны сертифицированные специалисты, которых у нас нет", -подчеркнул Тука.

20 марта в Пуще-Водице на территории санатория, где проживают 170 переселенцев из Крыма и Донбасса, по ул. Курортной в ходе конфликта произошла стрельба.

42315 dd22 mm03 yy2017 2017 март березень весна переселенцы санаторий санаторий Георгий Тука 42315 dd22 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf gthtctktyws cfyfnjhbq cfyfnjhbq Utjhubq Nerf 42315 dd22 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна переселенці санаторий санаторий Георгий Тука