Украинцам начали давать кредиты на домашние солнечные электростанции

Укргазбанк начал предоставлять физическим лицам кредиты на покупку и установку "домашних" солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов под 0,01% годовых.

Об этом сообщает пресс-служба Укргазбанка, информирует КиевПравда.

Максимальная сумма кредитования составляет 1 млн гривен на срок до 5 лет.

Как отмечает заместитель председателя правления Укргазбанка Инна Тютюн, домашняя солнечная электростанция - это и реальная возможность обеспечить энергетическую независимость своей семьи, и привлекательный бизнес-проект.

"Домохозяйство может не только удовлетворить собственные энергопотребности, но и продавать излишки в общую электросеть по "зеленому тарифу", который сегодня для солнечных электростанций составляет 0,18 евро за 1 кВт*ч. Установив на крыше дома СЭС, можно обеспечить дополнительный ежемесячный доход в 10 тыс. гривен ", - рассказала Тютюн.

Солнечные коллекторы и тепловые насосы, генерирующие тепло из воздуха или земли, смогут обеспечить домохозяйство теплой водой и отоплением.

Услуга предоставляется в рамках кредитной программа "ЭКО-энергия", разработанной Укргазбанком в рамках реализации стратегии ЭКО-банкинга, которая предусматривает воплощение в жизнь проектов, связанных с эффективным использованием ресурсов, альтернативной энергетикой и уменьшением вредного воздействия на окружающую среду.

42705 dd29 mm03 yy2017 2017 март березень весна украинцы кредит ветроэлектростанция 42705 dd29 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf erhfbyws rhtlbn dtnhj'ktrnhjcnfywbz 42705 dd29 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна украинці кредит ветроєлектростанция