В сети появилась официальная страница украинского Почекуна

В социальных сетях огромную популярность набирает до недавнего времени неизвестный персонаж, которого называют Ждун или Почекун.

Недавно сетевой мем создал собственную страницу на Facebook - о жизни и приключениях в Украине, информирует КиевПравда.

На своей странице Почекун пишет о различных актуальных событиях, происходящих в стране, а особенно в ее политической жизни. Здесь можно встретить Почекуна в компании политиков, журналистов, поп-звезд, а также Гиви и Шерлока Холмса.

Почекун стал настолько популярным в Украине, что в феврале 2017 мэр Днепра Борис Филатов начал переговоры с автором скульптуры по установлению памятника Почекуну в Днепре. Скульптуру планируется установить вблизи городской администрации. Вторая в мире скульптура Почекуна должна быть изготовлена ​​из бетона и иметь высоту около двух метров.

Напомним, что странное существо создала скульптор из Нидерландов Маргрит ван Брифорт и посвящена она пациентам, которые долго ждут на прием к врачу. По замыслу автора «Почекун» - это «жуткая и необычная помесь человека со слоном и насекомым, без ног, зато с человеческими руками и множеством складок, которая, кажется, отражает суровую действительность любого события, что происходит в нашей не слишком радужном жизни ».

Оригинальная скульптура установлена ​​в медицинском центре Лейденского университета.

40234 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима соцсети Фейсбук Почекун 40234 dd09 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf cjwctnb Atqc,er Gjxtrey 40234 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа соцсети Фейсбук Почекун