Факты возможных злоупотреблений при начислении за отопление киевлянам будет расследовать городская жилищно-коммунальная инспекция, - Петр Пантелеев

Петр Пантелеев призвал киевлян, которые имеют факты злоупотреблений при начислении за тепло, обращаться в столичную инспекцию по телефону (044) 235 36 99.

Случаи злоупотребления со стороны теплоснабжающих организаций и факты некорректных начислений киевлянам за услугу централизованного отопления будет проверять Жилищно-коммунальная инспекция в городе Киеве (Управление (инспекция) самоуправляющегося контроля КГГА). Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев по результатам обработки обращений киевлян по уровню начисления за тепло, полученное в декабре, информирует КиевПравда со ссылкой на КГГА.

«В столице есть две основные теплоснабжающие организации - ОАО« Киевэнерго »и ООО« Еврореконструкция ». Также есть потребители, которые по договору получают тепло от других частных предприятий и организаций. Однако для всех без исключения киевлян должен действовать справедливый и понятный механизм начисления », - сказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что существуют объективные факторы начислений, на которые должны обращать внимание потребители, но никаких махинаций с платежами быть не должно.

«В этом месяце в зоне обслуживания сместились даты снятия показаний домовых приборов учета тепла. Если раньше снятия происходило с 19 до 26 числа, то декабрьские снятия происходили в последние дни месяца. Поэтому увеличился и период оплаты. Также жителям следует учитывать, что снижение температуры воздуха напрямую влияет на объем потребленного домом тепла. Однако, если все эти факторы учтены, но вы сомневаетесь в правильности счета за тепло - мы проведем соответствующее расследование. Для этого в столице создана и работает соответствующая инспекция, сотрудники которой выедут на место, проверят состояние работы системы и будут требовать обоснования от теплоснабжающих организаций», - сообщил представитель КГГА.

Петр Пантелеев призвал киевлян, которые имеют факты злоупотреблений при начислении за тепло, обращаться в столичную инспекцию по телефону (044) 235 36 99. График приема звонков - рабочие дни с 09:00 до 18:00.

39183 dd20 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Киев оплата оплата теплосети злоупотребление 39183 dd20 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Rbtd jgkfnf jgkfnf ntgkjctnb pkjegjnht,ktybt 39183 dd20 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Киев оплата оплата теплосети злоупотребление