В столице установили 57 теплопунктов, которые помогают экономить тепловую энергию

Оборудование установлено в жилых домах и заведениях бюджетной сферы, где зафиксировано потребление тепла выше нормы.

За последние полтора года в столице установлено 57 индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), информирует КиевПравда, ссылаясь на КГГА.

Оборудование установлено в жилых домах и заведениях бюджетной сферы, где зафиксировано потребление тепла выше нормы. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

"Установка тепловых пунктов помогает не только равномерно распределять тепло в помещение, но и учитывать расходы на потребление тепла, обеспечивать экономию энергоресурсов благодаря системе погодного регулирования. Именно поэтому после установления счетчиков тепла город считает целесообразным оснащение домов теплопунктами, которые также существенно экономят средства киевлян на оплату коммунальных услуг. За последние 1,5 года мы установили 57 ИТП. Они поддерживают комфортные условия в здании при экономном расходовании энергоресурсов благодаря автоматическому регулированию отпуска тепловой энергии", - заявил он.

По словам Петра Пантелеева, уже в этом году город выделил на установление такого оборудования 35 млн. грн..

"Дома будут избираться по соображениям наибольших энергозатрат. Специализированное коммунальное предприятие "Группа внедрения проекта из энергосбережения в административных и общественных зданиях города Киева" осуществляет соответствующий мониторинг, на основе которого и избираются объекты. Кроме того, в этом году мы выделяем 10 млн грн. на ремонт систем отопления в домах, что поможет решить вопрос разбалансирования подачи тепла в квартирах", - сообщил заместитель председателя КГГА.

Также он заметил, что в течение прошлого года проведена комплексная модернизация в пяти школах и садиках - СШ № 264 (ул. Оноре де Бальзака, 8-Г), ДУЗ № 565 (ул. Генерала Наумова, 25-А), ДНЗ № 8 "Плай" (ул. Н. Ужвий, 7-А), ДУЗ № 598 (ул. Автозаводская, 47), ДУЗ № 96 (ул. Червонопильска, 19).

"Теперь работы на завершающей стадии и мы готовимся к введению этих заведений в эксплуатацию. Проведенная термомодернизация позволит экономить в учебных учреждениях до 50% энергоресурсов, не говоря уже о качественно другом уровне комфорта и безопасности в них", - объяснил Петр Пантелеев.

Читайте также:Виталий Кличко поручил проверить начисления «Киевэнерго» за тепло киевлянам

38971 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима экономия Киев тепло установка 38971 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf эrjyjvbz Rbtd ntgkj ecnfyjdrf 38971 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа эконоьия Киев тепло установка