Киев не собирается поднимать цены на проезд в электротранспорте

Власти будут искать дополнительные ресурсы в городском бюджете для компенсации транспортным предприятиям
Власти Киева не будут повышать тариф на проезд в городском электротранспорте в связи с увеличением тарифа на передачу электроэнергии с 1 августа.

Об этом на брифинге заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.

Я хочу успокоить всех. Столичние власти не планируют поднимать тариф на проезд в городском электротранспорте. Ведь мы понимаем, что это ударит по карманам жителей города. Поэтому будем искать дополнительные ресурсы в городском бюджете для компенсации транспортным предприятиям", - сказал Кличко.

Он отметил, что сегодня на всем подвижном составе "Киевпастранса" и на станциях скоростного трамвая, городской электрички и фуникулера пассажиры могут воспользоваться е-билетом. В общей сложности уже 50% пассажиров платят за проезд бесконтактно.

Город планирует полностью перейти на бесконтактные способы оплаты за проезд, тем самым исключив наличные в общественном транспорте столицы", - отметил Кличко.

Как сообщалось, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с 1 августа 2020 года увеличит тариф НЭК "Укрэнерго" на передачу электроэнергии на 54,6%.

Читайте также:Кличко подтвердил, что в Киеве отложили введение электронного билета

69253 dd13 mm07 yy2020 2020 июль липень лето літо транспорт цена проезд 69253 dd13 mm07 yy2020 2020 b.km kbgtym ktnj ksnj nhfycgjhn wtyf ghjtpl 69253 dd13 mm07 yy2020 2020 июль липень лето лыто транспорт цена проезд