В Египте вводят визы: что нужно знать туристам, которые собираются в отпуск

Теперь въезжать в страну можно будет неоднократно, но при этом оставаться можно не дольше 90 дней за один визит.

С лета 2020 года в Египте начнут действовать туристические визы. Таким образом страна хочет увеличить число туристов. Теперь въезжать в страну можно будет неоднократно, но при этом оставаться можно не дольше 90 дней за один визит. 

Визы начнут действовать с 1 июня 2020 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Egyptian Streets.

ЧТО ЗА ВИЗА И СКОЛЬКО СТОИТ

Египет вводит визы по указу премьер-министра Mустафы Мадбули в 46 странах. Отныне если вы захотите отправится в отпуск в Египет, вам нужно будет оформить визовый документ сроком на 5 лет. Точной цены на визу еще не сообщили, но по оценкам туроператоров, стоимость составит от 20 до 60 долларов США. С новой визой вы сможете неоднократно посещать страну, а длительность каждого визита должна быть не больше 90 дней. Что касается сезонных скидок: в августе в аэропортах Луксора или Асуана будет действовать скидка на визу 10 долларов США.

КАК ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ

Визу можно будет оформить через электронный визовый портал или с помощью египетского консульства. В Киеве посольство Египта находится по адресу улица Обсерваторная, 19. Конкретного перечня документов для получения визы пока нет. Но раньше для такой процедуры  нужно было просто заполнить анкету: указать паспортные данные, туроператора, в какой гостинице будете жить и на какой период.

КАК БУДЕТ ДО 1 ИЮНЯ

Сейчас полететь в Египет по путевке можно, как и обычно. Как правило, обратившись к туроператору и выбрав оптимальный для себя тур. На сегодняшний день в некоторых городах Египта также действуют визы. Так, например, чтобы отдохнуть в Хургаде, украинцам нужно заплатить 25 долларов США за визу. А вот попасть в Шарм-ель-Шейх можно без каких-либо преград.

Скидки предусмотрены только на тот случай, если вы прибываете в страну через аэропорты Луксора или Асуана и только в августе. Поскольку этот месяц считается наиболее жарким в году, для вас будет действовать скидка в размере 10 долларов.

Ранее мы писали, что список стран, с которыми Украина подписала безвизовый режим постоянно увеличивается. С ноября к нему добавилась еще одна. Теперь украинцам не нужно оформлять визы, когда они будут летать в Доминику.

Читайте также:Поработать за вело-столом и поспать в капсуле — новое пространство в Киеве

68301 dd10 mm03 yy2020 2020 март березень весна визы электронные визы віза виза visa Египет путешествие 68301 dd10 mm03 yy2020 2020 vfhn ,thtptym dtcyf dbpы эktrnhjyyыt dbpы dspf dbpf visa Tubgtn gentitcndbt 68301 dd10 mm03 yy2020 2020 ьарт березень весна визы электронные визы выза виза visa Египет путешествие