Топ-7 горнолыжных курортов Европы

Садитесь поудобнее и выбирайте своё идеальное место для отдыха.

Скоро праздники и пришло время подумать о путешествиях в горы. Компания INFOBUS расскажет о самых популярных горнолыжных курортах, которые идеально подходят как семейным парам с детьми, так и любителям экстрима. Садитесь поудобнее и выбирайте своё идеальное место для отдыха, пишет КиевПравда.

1. Горнолыжный курорт Буковель - Украина

Буковель – один из лучших горнолыжных курортов в Украине. Буковель насчитывает 62 новейшие трассы, с инновационной системой освещения и искусственного заснеживания. Одним из преимуществ является возможность ночных катаний, а также 16 подъемников и 5 прокатных точек с лучшим оборудованием, которое может понадобиться туристу. Курорт устроен так, чтобы посетители ощущали себя максимально удобно и комфортно: профессиональные инструкторы, лыжная школа, камеры хранения, новые медицинские пункты.

2. Горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын (Špindlerův Mlýn) – Чехия 

Шпиндлерув Млын – один из популярных курортов Европы, и самый популярный в Чехии. Большое разнообразие уровней трасс, позволяет курорту принимать в гости не только опытных лыжников и сноубордистов, но и тех, кто только планирует начать кататься. Для новичков предусмотрены прокат снаряжения и обучение, кстати говоря, имеются и русскоговорящие инструкторы. Кроме трасс для катания, курорт имеет и другие развлечения, такие как спа-центры, аквапарк, салоны красоты, фитнес-центры, бары, рестораны и т.д.

3. Горнолыжный курорт Ясна - Словакия

Ясна – крупная горнолыжная площадка, расположенная на территории национального парка, у подножья северных гор. Курорт располагает 45 км заснеженных склонов, для активного отдыха посетителей с разным уровнем подготовки, имеется школа подготовки к спуску и ночные катания. Помимо трасс для беговых лыж, здесь можно развлечь себя параглайдингом, пешими прогулками по красочной местности, а так же, посетить бассейн, аквапарк, спа-салоны, фитнес-центры. Данная площадка является международным туристическим центром высшей категории и проводит ежегодные крупные соревнования по горнолыжным видам спорта. Так же, здесь находится одна из популярнейших пещер в мире - Демяновская ледяная пещера. Курорт прекрасно подходит для семейного отдыха, ведь каждый из вашей семьи найдёт себе занятие по душе.

4. Горнолыжный курорт Закопане (Zakopane) - Польша

В Закопане работают десятки подъемников, многокилометровые лыжные трассы разных уровней сложности, трамплины, параглайдинг, катание на санях, сноурафтинг, сноубайк, сноутюбинг и каток с возможностью ночного катания. Здесь проводят соревнования по зимним видам спорта и чемпионат мира по прыжкам с трамплина. Кроме этого, круглый год здесь работает бассейн с водой из геотермального источника, есть и крытые бассейны. Так же представлен широкий выбор баров, ресторанов, клубов и магазинов, для менее активного досуга, спа и фитнес центры.

5. Горнолыжный курорт Шамони (Chamonix-Mont-Blanc) - Франция

Шамони является самым старым, самым крупным и самым известным курортом Французских Альп. Расположился он у подножья массива Монблан. Здесь есть 42 трассы для беговых лыж, аквапарк, сноурафтинг, скалодром, параглайдинг и пешие маршруты. На территории курорта также располагается спортивный центр, теннисные корты, сквош, закрытый бассейн, тренажерные залы. Кроме этого здесь можно развлечь себя вертолетной прогулкой, метанием айсштоков, катанием на санях и дельтапланеризмом.

6. Горнолыжный курорт Элльмау (Ellmau) - Австрия 

Один из популярнейших курортов Австрии - Элльмау. Здесь большое разнообразие развлечений: керлинг, сноутюбинг, катание на санях, каток, параглайдинг, пешие маршруты, трассы для лыж, трассы для горных велосипедов и коньков, аквапарк. Есть также ночные катания. После активного дня, можно посетить спа, рестораны и бары.

7. Горнолыжный курорт Венген (Wengen) - Швейцария

Живописный курорт Швейцарии, расположенный в предгорьях вершин Юнгфрау, включенных в список Всемирного наследия Юнеско. Здесь масса развлечений для активного отдыха: разно уровневые трассы для лыжных катаний, керлинг, трассы для пеших прогулок, открытые и крытые катки, сноубординг, бассейн, сауна, баня и фитнес-залы. Курорт достаточно небольшой и обладает неким деревенским, сказочным уютом и знаменит своим чистым горным воздухом и солнечными днями. Вечерами здесь регулярно проводятся фольклорные шоу и вечеринки. Кинотеатры, рестораны, концертные залы и бары всегда готовы принимать новых посетителей, а магазины предоставить всё нужное для полноценного отдыха.

Скорее решайте все свои дела и отправляйтесь в незабываемое горнолыжное путешествие. Создать маршрут, и приобрести билеты можно на сайте INFOBUS.

67642 dd18 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зима 67642 dd18 mm12 yy2019 2019 ltrf,hm uheltym pbvf 67642 dd18 mm12 yy2019 2019 декабрь грудень зиьа