Беларусь запретила импорт птицы из Украины

Беларусь ограничила поставки птицы из отдельных регионов Словакии, Украины, Венгрии, Чехии и Польши

Об этом сообщает belta.by, пишет КиевПравда со ссылкой на agravery.com.

С 24 января введены временные ограничения на ввоз в республику из этого региона живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарков и цирковых восприимчивых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера . Запрет также распространяется на корма и кормовые добавки из птицы, корма и кормовые добавки растительного происхождения (за исключением кормов для кошек и собак) , - говорится в сообщении.

Все ранее выданные разрешения на ввоз в Беларусь такой продукции отменены. 

Однако, ограничения не распространяются на разрешения на термичнообролени шроты для производства комбикормов для животных и ценных видов рыб, - добавляют в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Также департамент отметил необходимость дополнительных мер контроля по обеспечению биологической защиты птицеводческих объектов всех форм собственности.

Читайте также: На этой неделе в Киеве появилась возможность сдавать батарейки на реальную переработку за границей

67948 dd26 mm01 yy2020 2020 январь січень зима Украина Україна Ukraine Белоруссия импорт запрет птицы 67948 dd26 mm01 yy2020 2020 zydfhm csxtym pbvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine