Инна Костыря войдет во фракцию "Слуги народа"

Кандидат в нардепы поддерживает инициативу президента Украины провести досрочные выборы в органы местного самоуправления.

Инна Костыря войдет во фракцию "Слуги народа", передает КиевПравда со ссылкой на Gazeta.ua.

Я разделяю принципы, с которыми шел на президентские выборы Владимир Зеленский. Знаю его лично. Общалась с ним , до того как он стал политиком.

Он нравится мне как человек, и с таким президентом я хочу строить новую Украину. Но если партия власти будет предлагать законы в интересах олигархов, я буду голосовать против", - заявила она.

Костыря поддерживает инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести досрочные выборов в органы местного самоуправления, чтобы сменить всю систему власти, а не только ее отдельных представителей.

Наша власть на местах обросла кумовством и круговой порукой. Поэтому мы постоянно сталкиваемся с коррупцией и безнаказаностью, а мнение простых людей просто игнорируется. Я согласна, с командой Зеленского, что свежие огруцы лучше соленых", - сказала она.

15 июля представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук сообщил в эфире телеканала ICTV, что Зеленский настаивает на полной, а не частичной перезагрузке действующей системе власти.

Если ты бросишь свежий огурец в бочку с прокисшими огурцами, он станет прокисшим огурцом", - сказал Стефанчук.

Инна Костыря возглавляла Национальный дворец Украина, где неоднократно выступал "Квартал 95". Во время президентства Петра Порошенко Костыря была отстранена, а вместо нее назначен Роман Недзельский, который приходится мужем кумы Порошенко, нардепа Оксаны Белозир.

Выиграв все суды, так и не восстановлена в должности прошлой властью.

В своей программе Инна Костыря обещала поддерживать законы, направленные на выполнение судебных решений по материальной компенсации льготным категориям ("чернобыльцам", "афганцам", инвалидам, военнослужащим, ветеранам, пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам и др.); предоставление долгосрочных кредитов семьям для строительства и приобретения жилья; развитие производств, в первую очередь сельскохозяйственного, на территории Фастовского, Макаровского, Киево-Святошинского, Сквирского районов.

66018 dd18 mm07 yy2019 2019 июль липень лето літо выборы вибори Слуга народа Костыря 66018 dd18 mm07 yy2019 2019 b.km kbgtym ktnj ksnj dы,jhы db,jhb Ckeuf yfhjlf Rjcnыhz 66018 dd18 mm07 yy2019 2019 июль липень лето лыто выборы вибори Слуга народа Костыря