Киевские врачи, которые требовали взятку у участника АТО, пойдут под суд

Врачи требовали у мужчины полторы тысячи долларов за группу инвалидности

Киевская прокуратура направила в суд обвинение в отношении врачей, которые требовали взятку у участника АТО за установление инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает КиевПравда

Так, под суд пойдут врач-эксперт Центральной военно-врачебной комиссии МОУ и глава Центрального МСЭК №1 Киевского городского центра медико-социальной помощи.

Медики требовали за установление группы инвалидности взятку в полторы тысячи долларов у участника АТО, который получил травму ноги во время боевых действий на Донбассе. 

Их задержали прямо на рабочем месте во время получения взятки.

При этом в ходе обысков по местам работы и проживания у них нашли около 135 тыс. долларов и более 20 конвертов с деньгами и меддокументацией лиц, которые подавали документы на установление группы инвалидности.

По результатам отработки лиц, чьи медицинские документы были обнаружены, одному из подозреваемых дополнительно инкриминируется еще один эпизод получения взятки в 800 долларов.
 
По результатам расследования обвинительный акт по данному уголовному производству по ч. 3 ст. 368 УК Украины и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины направлен для рассмотрения по существу в Печерский районный суд. Во время расследования этого дела установлены факты совершения уголовных преступлений, которые выделены в отдельное производство.

Читайте также: ​Украинский журналист опубликовал видео, как словацкий таможенник требовал у него взятку

64741 dd29 mm03 yy2019 2019 март березень весна АТО взятка медики инвалидность 64741 dd29 mm03 yy2019 2019 vfhn ,thtptym dtcyf FNJ dpznrf vtlbrb bydfkblyjcnm 64741 dd29 mm03 yy2019 2019 ьарт березень весна АТО взятка ьедики инвалидность