​Украинский журналист опубликовал видео, как словацкий таможенник требовал у него взятку

Словацкая таможня просит сообщить о других фактах коррупции на границе.

Журналист телеканала СТБ Виталий Глагола опубликовал видео, на котором видно, как словацкий таможенник требует у него взятку, передает КиевПравда

Ситуация произошла в воскресенье, 3 февраля.  Известно, что украинец ехал на своем автомобиле из Словакии в Украину для растаможивания.

На видео зафиксирован момент, когда таможенник общается со Виталием Глаголой и просит деньги "на кофе". Также видно, как впоследствии он игнорирует документы украинца и отказывается оформлять автомобиль, а также то, как люди рассказывают о том, как давали взятки таможеннику.

"По этическим причинам - лица всех людей на видео, кроме таможенника-взяточника, скрыты. Справедливости ради - на нашей стороне границы от украинских таможенников никаких намеков на взятку не получал", - отметил Глагола.

Позже журналист сообщил, что словацкая таможня отреагировала на его видео со взяткой, работает проверка.

"Теперь просят писать в комментариях под их основным сообщением тех, у кого словацкие таможенники требовали деньги", - добавил Виталий Глагола.

 

 

64141 dd07 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зима видео відео Словакия взятка таможня 64141 dd07 mm02 yy2019 2019 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj Ckjdfrbz dpznrf nfvj;yz 64141 dd07 mm02 yy2019 2019 февраль лютий зиьа видео выдео Словакия взятка таьожня