В Кабмине заверили, что все котельные Смелы подключены к газу

14 котельных работают в рабочем температурном режиме.

В Смеле Черкасской области, где ранее было введено чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления, подан газ на 19 котельных.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства со ссылкой на министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, сообщает КиевПравда со ссылкой на УНИАН.

"Все 19 котельных города подключены к газу. 14 котельных работают в рабочем температурном режиме. Социальная сфера и часть жилого сектора - 57 домов со 152 подключены к теплоносителю. Нужны сутки на набор температуры в сетях и домах", - заявил Зубко.

Он добавил, что сначала необходимо восстановить подачу электроэнергии. 

"На крупнейшей котельной №25, которая обслуживает большую часть жилого сектора, ликвидирован прорыв электрического кабеля, который подключает насосы для заполнения системы холодной водой, так и подачи теплоносителя сети диаметром 500 мм. Нужно более десяти часов для заполнения системы под малым давлением для недопущения порывов. Утром, после заполнения, планируется ее запуск", - отметил министр.

Кроме того, он отметил, что сейчас городской голова и депутатский корпус города не принимают участия в процессе восстановления теплоснабжения.

"Это уже не безответственность, это преступная бездеятельность", - подчеркнул Зубко.

Как сообщалось, 15 ноября президент Украины Петр Порошенко выступил с требованием немедленно дать тепло и газ "под его ответственность" в Смеле, где из-за отсутствия отопления уже ввели чрезвычайное положение. Ранее в городе Смела Черкасской области объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления, а жители перекрывали общегосударственную трассу. 15 ноября в Смелу прибыли чиновники и представители Нафтогаза, которые решали вопрос о перевыборах мэра, а также об открытии уголовного дела относительно власти города за бездеятельность, которая привела к отключению отопления. 

Читайте также: В Киеве требуют компенсации за отсутствие горячей воды
Читайте также: В Украине начнут мониторить качество отопления

63334 dd17 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь возобновление отопление Смела 63334 dd17 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym djpj,yjdktybt jnjgktybt Cvtkf 63334 dd17 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь возобновление отопление Сьела