В Киеве требуют компенсации за отсутствие горячей воды

А за каждый день без отопления отапливать день бесплатно.

Киевляне обратились в мэрию с инициативой внедрить жителям столицы компенсации за непредоставленные услуги горячего водоснабжения и отопления.

Соответствующая петиция появилась на сайте Киевского городского совета, сообщает КиевПравда со ссылкой на 44.ua.

"В Польше воду можно отключать только на 3 дня. В Литве на все работы отводят 4 дня, в Венгрии нельзя оставлять жилые массивы без горячего водоснабжения более чем на 5 дней. В Киеве же люди могут плескаться в тазике полгода и больше! А цены на тарифы у нас соразмерны с европейскими", - пожаловался автор петиции Ярослав Ростанец.

В связи с этим он предложил ввести компенсации людям, которые исправно платят потребленные услуги ЖКХ в виде бесплатной горячей воды в количестве среднесуточной нормы потребления 3,5 куб./м в месяц на человека. А за каждый день без отопления отапливать день бесплатно.

"Эти меры должны заставить выполнять "Киевтеплоэнерго" и другие службы взятые на себя обязательства", - добавил автор.
Читайте также: Кличко: Благодаря электронной записи мы сократили очередь в детские сады в 3,5 раза
Читайте также: В Украине начнут мониторить качество отопления

63237 dd03 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осінь горячая вода компенсация Киев отсутствие 63237 dd03 mm11 yy2018 2018 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ujhzxfz djlf rjvgtycfwbz Rbtd jncencndbt 63237 dd03 mm11 yy2018 2018 ноябрь листопад осень осынь горячая вода коьпенсация Киев отсутствие