В Херсоне осужденный сбежал, на глазах у конвоиров перепрыгнув 4-метровый забор

Побег произошел во время прогулки.

В Херсоне осужденный решился на побег из СИЗО – во время прогулки он, на глазах у конвоиров, перепрыгнул забор с колючей проволокой, высотой в четыре метра, передает КиевПравда.

По словам очевидцев, беглец запрыгнул на крышу постройки, стоящей во дворике, оттуда забрался на забор, перелез через колючую проволоку, спрыгнул вниз – за территорию изолятора, и скрылся.

Как выяснилось, до того, как оказаться за решеткой, осужденный занимался паркуром. Впрочем, стражи порядка уже через несколько часов задержали беглеца на территории города и вернули его в СИЗО.

"Его задержали наши сотрудники, он уже был поцарапан, так как преодолевал забор, на котором находится ягоза (вид колючей проволоки, которая наносит режущие раны – Ред.), поцарапал руки ноги и порвал одежду", – сообщил начальник Херсонского СИЗО Александр Яголковский.

Сам осужденный рассказал, что к побегу его побудила несчастная любовь: якобы он хотел увидеть бывшую любимую и выяснить с нею отношения.

Теперь к основному шестилетнему сроку за кражу осужденный получит "добавку" за побег: санкция статьи за побег из мест лишения свободы предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Между тем, конвоиры обещают внимательнее присматривать за любителем паркура.

60230 dd17 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна побег Херсон СИЗО заключенный заключенный 60230 dd17 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf gj,tu {thcjy CBPJ pfrk.xtyyыq pfrk.xtyyыq 60230 dd17 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна побег Херсон СИЗО заключенный заключенный