На Винничине капитан полиции ранил коллегу на глазах у сорока учеников

Дети и педагоги шокированы увиденным.

В сельской школе на Винничине капитан полиции ранил лейтенанта на глазах у сорока учеников. Это произошло в классе, где правоохранители рассказывали детям об особенностях своей работы и показывали приемы самообороны. Бывшие беркутовцы, сейчас служат в роте особого назначения, передает КиевПравда с ссылкой на ТСН.

"Здесь находились оружие, бронижелети, каска, специальные защиты для рук, для ног, щит. Демонстрировали как щитом защищаться. А здесь они показывали на себе", - рассказала Валентина Головенько, директор Рубанской школы.

Один из полицейских был нападающим, а другой показывал детям, как защититься от ножа. Последний повалил коллегу на пол и через мгновение раздался выстрел. Дети сидели в нескольких метрах. Гильза пролетела в двух метрах от них. Учителя и дети сразу и не поняли, что выстрел был настоящий.

Раненый сейчас находится в больнице. Медикам запретили не только пускать к нему посетителей, но и даже рассказать, как он себя чувствует. Известно только, что пуля попала в живот. Спикер областной полиции уверяет, что после операции жизни 34-летнего лейтенанта угрозы нет. Капитана полиции уже отстранили от службы. 

"Выстрел был произведен по неосторожности из-за нарушения инструкции по безопасности при обращении с оружием с боевого оружия, которое было при нем, потому что работник полиции получил для сопровождения этих образцов оружие в школе", - сообщила Анна Олейник, пресс-секретарь Нацполіції в Винницкой области.

Сейчас в полиции проводят служебную проверку. Виновнику грозит до двух лет ограничения свободы. В селе только теперь осознали, какой опасности подвергали детей. 

"Надо более ответственно к этому относиться и посылать к детям людей, которые умеют обращаться с оружием", - убежден Василий Головенько, сельский председатель.

Родители возмущены, ведь о специфическом уроке ничего не знали. Детей после увиденного и пережитого не отпустили из школы - они вынуждены были досидеть до конца уроков. 

60117 dd15 mm04 yy2018 2018 апрель квітень весна школа полицейские стрельба Винница раненый 60117 dd15 mm04 yy2018 2018 fghtkm rdsntym dtcyf irjkf gjkbwtqcrbt cnhtkm,f Dbyybwf hfytyыq 60117 dd15 mm04 yy2018 2018 апрель квытень весна школа полицейские стрельба Винница раненый