На Винничине женщина похитила полуторагодовалого ребенка у своей знакомой

Девочку в больнице осмотрели медики.

В Бершадском районе Винницкой области сотрудники полиции задержали женщину, которая в Умани похитила полуторагодовалую девочку.

В Главном управлении Нацполиции в Винницкой области отметили, что 1 февраля в полицию Винницкой области поступило ориентировка от коллег из Умани о похищении полуторагодовалой девочки, передает КиевПравда с ссылкой на УНИАН.

Отмечается, что 26-летняя злоумышленница – жительница одного из сел Бершадского района с похищенным ребенком могла поехать домой. Ориентировки на женщину и ребенка было предоставлено работникам автовокзала, автомобильных заправок, водителям маршрутных автобусов.

«Внимание на подозрительную женщину с ребенком обратил работник одной из автозаправок и позвонил в полицию. Водитель такси, в котором находилась женщина с ребенком, заехал заправляться. Недалеко от этой заправки работниками бершадской полиции того же дня правонарушительница была задержана. Свой поступок женщина объяснить не может. Она уже имеет судимости за кражи», – говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что задержанная женщина и мать с ребенком были в гостях у общей подруги. Воспользовавшись тем, что женщины вышли из дома, оставив ребенка, злоумышленница забрала ребенка и сбежала. Девочку в больнице осмотрели медики. Она здорова.

Ребенка передали матери, которая приехала за ней в сопровождении полицейских из Черкасской области. Правоохранители доставили их домой. Женщину, которую задержали на Винниччине, передано полиции Черкасской области. Относительно нее открыто уголовное производство по ч. ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УКУ. Расследованием дела будут заниматься правоохранители Черкасской области. Ей грозит до пяти лет лишения свободы. 

57001 dd02 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зима похищение ребенок Умань 57001 dd02 mm02 yy2018 2018 atdhfkm k.nbq pbvf gj[botybt ht,tyjr Evfym 57001 dd02 mm02 yy2018 2018 февраль лютий зиьа похищение ребенок Уьань