Житомирский студент опубликовал фото с убитыми бобрами и оказался в центре скандала

Студент Житомирского национального агроэкологического университета Юрий Ваховский оказался в эпицентре скандала, после того, как опубликовал фото с убитыми бобрами.

Об этом пишет издание 20minut, передает КиевПравда.

По словами активистов-экологов, студент экологического университета Юрий Ваховский занимался браконьерством, убивая бобров и торгуя их жиром по соцсети Вконтакте.

В доказательство экологи приводят тот факт, что активист выложил фото студента с мертвыми бобрами, а также пост, где Ваховский размещал объявление о продаже бобрового жира.

Позже студент удалился из соцсети и заявил, что бобров не убивал.

Фото: zt.20minut.ua

Как рассказал активист, руководство университета и экоинспекция уже занимается Ваховским.

"У него там уже проблемы с ректоратом и с экоинспекцией Житомирской области. Именно сейчас экоинспекция его в вузе навещает", - сообщил активист.

Однако позже сам студент через страницу в соцсети обратился к активисту с просьбой опровергнуть информацию и удалить пост. Он рассказал, что эти трофеи - не его рук дело и сделаны они были еще год назад, а сам он любит животных и никого в жизни не обидел.

56535 dd24 mm01 yy2018 2018 январь січень зима фото галерея убийство студент бобры 56535 dd24 mm01 yy2018 2018 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz e,bqcndj cneltyn ,j,hы 56535 dd24 mm01 yy2018 2018 январь сычень зиьа фото галерея убийство студент бобры