Самые популярные обезболивающие вызывают опасное заболевание крови

Этот препарат считается самым популярным и бюджетным болеутоляющим средством.

Группа международных ученых провели уникальное исследование и выявили, что такое популярное в народе болеутоляющее средство, как анальгин, опасен для здоровья. Дело в том, что анальгин способен вызывать заболевание крови у людей, передает КиевПравда.

Анальгин считается самым популярным и бюджетным болеутоляющим средством, которым пользуются миллионы людей. Однако ученые предостерегают и советуют употреблять препараты от боли на растительной основе.

Дело в том, что при длительном применении анальгина может возникнуть болезнь крови, которая называется агранулоцитоз. При агранулоцитозе в организме человека начинают активно размножаться патогенные бактерии и грибы. Кроме того, могут возникнуть и сложные аллергические реакции, а в запущенных ситуациях и анафилактический шок.

52694 dd27 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осінь кровь Исследование ученые вчені заболевание заболевание таблетки 52694 dd27 mm10 yy2017 2017 jrnz,hm ;jdntym jctym jcsym rhjdm Bccktljdfybt extyыt dxtys pf,jktdfybt pf,jktdfybt nf,ktnrb 52694 dd27 mm10 yy2017 2017 октябрь жовтень осень осынь кровь Исследование ученые вчены заболевание заболевание таблетки