На Черниговщине мужчина убил грибника, который зашел на его частную территорию

В убийстве мужчина признался лишь на детекторе лжи.

Жители городка Сновск шокированы убийством грибника. Ведь убитого, предпринимателя Валерия Пожогина трое суток искали в лесу сотни людей — друзья, полиция, спасатели и Нацгвардия. Мужчина бесследно исчез вместе с автомобилем недалеко от небольшого хутора Привольное. Грибники рассказывают - там недавно поселился человек-отшельник, который с оружием в руках уже не раз прогонял людей из леса, передает КиевПравда.

Сотни людей пришли проститься с известным в Сновске предпринимателем. Валерий Пожогин собирал в лесу грибы и не вернулся. Обеспеченный, сильный, влиятельный. Что его могли убить лишь за то, что случайно зашел на чужую территорию, люди не могут поверить.

"Грибники приходили и говорили, что он заставлял становиться на колени, за то, что "мой лес", "я здесь хозяин". Он с оружием даже в магазин приходил, с автоматом за продуктами. И он раньше людей предупреждал – что это "моя территория, мои грибы", угрожал оружием", - рассказывают местные.

Жители Сновска рассказывают о новоселе, который переехал в соседний почти безлюдный хутор Привольное. Соседи знают о новосела немного: что зовут его Саша, имеет в Привольной 6 гектаров земли и бережет ее от людей. Местные даже не приближались к его владениям.

Живет мужчина в небольшой избе, внешне даже аскетической, но сразу видно — хозяин здесь живет необычный. На воротах надпись ведется видеонаблюдение. Здесь 4 камеры — одна на фасаде, еще три — на чердаке.

Внутри, во дворе все также нашпиговано видеокамерами, с десяток осматривают искусственный пруд и прилегающую территорию. Где на самом деле заканчиваются его владения, селяне точно не знают, но показывают в лесу самодельный шлагбаум. Посреди леса есть и забор. На каждом столбике надпись "частная территория, проход запрещен". Местные грибники дальше заходить боялись.

В сотни метров от этого места и исчез сновский предприниматель с машиной. Его искали трое суток сотни людей, днем и ночью. Нашли сначала выключенный мобильный телефон , потом идеально вымытый автомобиль. И потом тело. Мужчину задушили.

В личных вещах хуторянина Александра нашли вещественное доказательство, ключи от машины убитого предпринимателя. Но разговорить подозреваемого смогли только на детекторе лжи, рассказывают в полиции.

"Почему был применен детектор лжи, что этот человек постоянно менял свои показания. В дальнейшем с помощью полиграфа правоохранители смогли найти тело погибшего и некоторые вещи его", - говорит представитель ГУНП в Черниговской области Сергей Брыль.

В местной газете удалось найти статью о подозреваемом в убийстве Александре. Здесь его фото, но фамилии журналистам он не назвал. Признался, что "выполняет специальные правительственные задания", поэтому, мол, и носит оружие. Подтвердить это или опровергнуть с официальных источников журналистам пока не удалось. Правоохранители настроены держать его под стражей до начала суда. 

50619 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь убийство лес полиция Чернигов грибы 50619 dd12 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym e,bqcndj ktc gjkbwbz Xthybujd uhb,ы 50619 dd12 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь убийство лес полиция Чернигов грибы