В МВД раскрыли детали взрыва в Киеве (видео)

Продолжаются экспертизы, опросы десятков свидетелей.

В Киеве автомобиль, в котором находился боец батальона имени Шейха Мансура Тимур Махаури, взорвался после того, как сдетонировала спрятанная в подлокотнике бомба.

Об этом в интервью "112 Украина", заявил член коллегии МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко, передает КиевПравда.

По его словам, полиция расследует это преступление, как умышленное убийство.

"Пока прошло совсем мало времени с момента, как произошла эта ужасная трагедия. На сегодня квалификация – это убийство. Целью было убийство Тимура Махаури", - подчеркнул политик.

Он отметил, что следствие рассматривает несколько версий, среди которых указаны "финансовые обязательства", но и личные конфликты.

"У Махаури был довольно широкий круг связей, в том числе в уголовном мире Украины. Поэтому рассматриваются версии каких-то генеральных разборок. Но не исключается версия действий российских спецслужб", - сказал нардеп.

Геращенко рассказал, что взрывчатку заложили в салоне авто, в подлокотнике одного из сидений. Также он подчеркнул, что следствие пока не выяснило, было ли это устройство самодельным. Продолжаются экспертизы, опросы десятков свидетелей.

"Далее полиция должна найти заказчиков и организаторов. Я думаю, что в данном случае шансы есть", - добавил член коллегии МВД.

Читайте также: Скандальный настоятель Лавры Павел пришел на UFW в дизайнерской одежде

50524 dd10 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь видео відео заявление Киев взрыв полиция последствия 50524 dd10 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym dbltj dsltj pfzdktybt Rbtd dphыd gjkbwbz gjcktlcndbz 50524 dd10 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь видео выдео заявление Киев взрыв полиция последствия