В столичном ресторане Salateira три человека отравились морепродуктами

Три человека попали в больницу после употребления салата «Морской».

В Киеве после употребления салата с морепродуктами в столичном ресторане Salateira три человека попали в больницу с диагнозом «острая кишечная инфекция». Об этом сообщили в Госпродуктпотребслужбе Киева, передает КиевПравда.

Люди почувствовали себя плохо употребления салата «Морской».

«3 сентября из Александровской больницы сообщили, что к ним с признаками отравления попали три человека. В ходе проведения проверки было установлено, что они 1 и 2 сентября все ели салат «Морской». После чего почувствовали себя плохо. Все они были доставлены в больницу 2 сентября с диагнозом «Острая кишечная инфекция», - отметили в Госпродуктпотребслужбе.

 По информации ведомства, продукты в заведении сохранялись без соблюдения санитарных норм. А именно: в холодильнике вместе с вареным мясом сохранялась и сырая продукция, а замороженные продукты – мидии, креветки, равиоли, лосось – сохранялись в полиэтиленовых пакетах без должной маркировки. 

 Также были нарушены правила мытья посуды– в помещении отсутствовали отдельные мойки для кухонной и столовой посуды.

«И это еще не все. У 14 сотрудников заведения отсутствуют медицинские книжки», - отметили в ГППС.

50469 dd08 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь Киев отравление ресторан 50469 dd08 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym Rbtd jnhfdktybt htcnjhfy 50469 dd08 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь Киев отравление ресторан