В Кабмине выдали еще один перл о «голодных» украинцах

Украинцам, чтобы справиться с ростом цен на продукты, нужно больше работать и зарабатывать.

Такой совет дал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Гримчак, отвечая на вопрос, что делать украинцам в условиях подорожания продуктов и роста инфляции, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

Гримчак отметил, что годом ранее Кабмин отменил госконтроль над ценами, а значит сейчас единственный выход для граждан Украины в том, чтобы больше работать и больше зарабатывать.

Касательно мизерных пенсий, замминистра заверил, что правительство благодаря новой пенсионной реформе, которую разработают осенью, сможет осовременить эти социальные выплаты.

«Люди, которые больше работали и больше зарабатывали, будут получать большую пенсию», — обещает Гримчак.

Прокомментировал он и рост цены на автогаз, что тоже бьет по кошельку украинцев. Вину за подорожание чиновник свалил на гибридную войну и Россию, частично остановившую поставки топлива, переориентировав на одну фирму.

Не так давно в эфире одного из украинских телеканалов Андрей Рева заявил, что украинцы тратят на еду больше денег, чем жители Германии.

«Немцы иначе едят, у них рацион другой. Цены в Украине и Германии примерно одинаковые, но немцы едят меньше – такая культура еды», — заявил Рева.
Читайте также: Стало известно, как агитируют за Россию в одном из самых крупных городов Украины

50209 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осінь украинцы общество Кабмин деньги гроші money еда 50209 dd02 mm09 yy2017 2017 ctynz,hm dthtctym jctym jcsym erhfbywы j,otcndj Rf,vby ltymub uhjis money tlf 50209 dd02 mm09 yy2017 2017 сентябрь вересень осень осынь украинцы общество Кабьин деньги грошы money еда