Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

За минувшие сутки боевики 18 раз открывали огонь, среди бойцов ВСУ есть раненые.

За минувшие сутки боевики 18 раз открывали огонь по украинским позициям, один боец ВСУ был ранен, еще один получил боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

После 19:00 террористы активизировали обстрелы.

На Донецком направлении 4 раза с разных направлений, используя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, боевики били по украинским укреплениям в Авдеевской промзоне. Кроме того, под огонь сепаратистов попали опорные пункты сил АТО возле Зайцево и шахты Бутовка. Около 23:00 преступники почти час из стрелкового оружия обстреливали дома мирных жителей Майорска.

На Луганском направлении в конце суток боевики дважды открывали огонь из 82 мм минометов в районе Новоалександровки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения. Также террористы били из гранатометов на подступах к Катериновке и Крымскому.

На Приморском направлении сепаратисты обстреливали опорные пункты сил АТО в окрестностях Павлополя, Широкино и Лебединского.

На большинство вооруженных провокаций врага наши бойцы отвечали плотным и агрессивным огнем из оружия, не запрещенного минскими договоренностями, - говорится в сообщении.
Читайте также: Полное бл@ство: заявление Туки про премии в Минюсте всколыхнуло сеть (видео, 18+)

49832 dd24 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо террористы зона АТО боевики Донбасс война в Украине ВСУ обстрелы обстрелы 49832 dd24 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj nthhjhbcnы pjyf FNJ ,jtdbrb Ljy,fcc djqyf d Erhfbyt DCE j,cnhtkы j,cnhtkы 49832 dd24 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто террористы зона АТО боевики Донбасс война в Украине ВСУ обстрелы обстрелы