Во благо «полового созревания»: в РФ запретили штаны (документ)

Объяснили этот запрет биологическим фактором.

В российской школе первоклассницам запретили носить брюки, так как они мешают половому созреванию

Данный инцидент произошел в Тюмене в школе  №92. Там буклеты с образцами формы родителям первоклашек раздали на общем собрании, но сразу предупредили, что брючный вариант для девочек запрещен, передает КиевПравда ссылаясь на Политека.

Директор школы объяснил этот запрет биологическим фактором.

«Он (директор – Ред.) сказал: аргумент первый — русский менталитет. Я на него смотрю — и у меня просто слов нет. И еще он сказал, что брюки передавливают девочке органы в период полового созревания и у нее там все неправильно развивается», — поделилась мама одной из первоклассниц Ольга Зенкова.

При этом директор отметил, что за нарушение формы одежды будет объявлять детям выговоры.

Также женщина сама обратилась к гинекологу, задав вопрос про неудобность брюк для девочек.

«Гинеколог тоже мне сказал, что это бред и она такого еще не слышала. У нее тоже был шок», — сообщила Зенкова.

Женщина обратилась с заявлением в прокуратуру, так как из школьного устава следует, что «брюки запрещены не только учащимся, педагогам, но и родителям — как участникам образовательного процесса».

Читайте также: Саакашвили при попытке пересечь границу не пустят в Украину, - Госпогранслужба

49110 dd09 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо фото галерея школа дети запреты заборони одежда 49110 dd09 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz irjkf ltnb pfghtnы pf,jhjyb jlt;lf 49110 dd09 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто фото галерея школа дети запреты заборони одежда