Саакашвили при попытке пересечь границу не пустят в Украину, - Госпогранслужба

У Саакашвили на границе также могут отобрать паспорт.

При возможной попытке пересечь государственную границу Украины бывшего главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили не пропустят в страну и изымут у него украинский паспорт. Об этом в ходе общения с представителями "Руха новых сил" заявил первый замглавы Госпогранслужбы Василий Серватюк, пишет КиевПравда.

"Указ президента Украины и поручение Государственной миграционной службы у Государственной пограничной службы есть. В указе и поручении соответствующие документы (украинский паспорт Саакашвили, - ред.) признаны недействительными, и нам поручено, что в случае выявления таких документов они изымаются, составляются соответствующие документы и передаются в Государственную миграционную службу", - сообщил Серватюк.

 Он также добавил, что в соответствии с порядком пересечения границы человека с недействительными документами не пропустят в страну. 

"Поскольку у данного гражданина нет документов, которые дают право на пересечение границы", - добавил Серватюк.


49082 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Михаил Саакашвили Украина Україна Ukraine Госпогранслужба 49082 dd08 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Vb[fbk Cffrfidbkb Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Ujcgjuhfycke;,f 49082 dd08 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Михаил Саакашвили Украина Украъна Ukraine Госпогранслужба