Защита Януковича нашла нового виновного в "госперевороте"

Адвокат заявил, что именно благодаря Сергееву европейские гаранты проигнорировали письма Януковича

Адвокат бывшего главы Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк потребовал арестовать экс-представителя Украины в ООН Юрия Сергеева.

Как сообщает портал "Гордон", защита президента-беглеца обвиняет его в "соучастии в государственном перевороте в 2014 году", передает КиевПравда.

По словам Сердюка, Сергеев "докладывал представителям всех стран ООН и средствам массовой информации, что происходящее в Украине, имеет исключительно законный и правовой характер". А сами же действия были "умышленным дезинформированием мирового сообщества" о реальных событиях.

"Уже установлено, что Янукович в то время находился в Украине. По статье 108 Конституции Украины его отстранение не могло происходить тем способом, которым оно было осуществлено. И об этом было очень хорошо известно Сергееву", – настаивает адвокат.

Кроме того, защита экс-президента не исключает тот факт, что именно благодаря этим "умышленным действиям" европейские гаранты проигнорировали письма Януковича.

Читайте также: Янукович подал заявление в ГПУ и НАБУ на судей Оболонского райсуда

48974 dd05 mm08 yy2017 2017 август серпень лето літо Янукович общество политика адвокат 48974 dd05 mm08 yy2017 2017 fduecn cthgtym ktnj ksnj Zyerjdbx j,otcndj gjkbnbrf fldjrfn 48974 dd05 mm08 yy2017 2017 август серпень лето лыто Янукович общество политика адвокат