Люди сами изобрели рак

Американские ученые пришли к выводу, что люди сами создали рак. По словам исследователей, это болезнь, вызванная излишеством современной жизни.

Об этом сообщают Gogetnews, передает КиевПравда.

Ученые отмечают, что болезнь появилась относительно недавно, во времена загрязнения окружающей среды и неправильного питания. Во время изучения мумий, ископаемых и классической литературы, такие случаи попадались довольно редко.

Как рассказали ученые, когда ткани сотен мумий подвергались регедрации, только в одном случае замечены признаки рака То же самое рассказали специалистам и тысячи костей неандертальцев, анализ ископаемых и древние египетские тексты.

Ученые утверждают, что в древние времена в природе не было ничего такого, что могло бы создать раковые опухоли, болезнь появилась после того, как окружающую среду начал создавать человек. Напомним, ранее сообщалось, что специалисты из США выявили необычное антитело, которое присоединяется к иммунным клеткам и заставляет их атаковать рак.

Американский нейробиолог Говард Уайнер и его коллеги работали над лечением рассеянного склероза. Ученые хотели сделать так, чтобы иммунные клетки, которые атакуют нейроны мозга, "переключились" с нервной ткани на другие угрозы.

Эксперимент проводили с участием мышей. Исследователи обратили внимание на Т-клетки, которые присутствовали в мозге здоровых грызунов, но отсутствовали в нервной ткани страдающих рассеянным склерозом. Эти клетки также имеются в большом количестве в раковых опухолях.


48529 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо рак ученые вчені болезнь захворювання 48529 dd27 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj hfr extyыt dxtys ,jktpym pf[djh.dfyyz 48529 dd27 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто рак ученые вчены болезнь захворювання