В Сети собрали волосы на парик для больной раком американки

Помочь женщине вызвалось семь незнакомцев с Facebook.

В США пользователи социальной сети Facebook пожертвовали волосы, чтобы сделать парик для онкобольной Британи Эк, передает КиевПравда с ссылкой на Metro.

В январе Эк поставили страшный диагноз – рак молочной железы. Во время химиотерапии она потеряла волосы. Стоимость парика составляла 7 600 фунтов стерлингов – для Эк это слишком большая сумма.

Дівчині збирають волосся на парик

Ранее Эк присоединилась к сообществу для молодых мам в Facebook, где подружилась с Элисон Мауайнни. Подруга не смогла оставаться в стороне и попросила всех друзей и знакомых вместе помочь девушке.

"Парик, очевидно, является небольшой деталью для молодой матери, у которой диагностирован рак. Но это дало нашей группе сделать что-то ощутимое для Британи, чтобы сделать ее жизнь немного ярче", – сказала Мауайнни.

В конце концов, Мауайнни удалось получить волосы от семи доноров – ни один из них никогда не встречал Эк. Через три месяца девушка получила прекрасный парик.

"Я вошла в салон в тот день, она [парикмахер] положила его [парик] на меня, и я начала плакать. Волосы выглядят настолько реальными и такими же на ощупь, что я наконец снова почувствовала себя собой впервые за несколько месяцев", – поделилась эмоциями Эк.

48247 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея соцсети рак волосы болезнь захворювання пожертвования 48247 dd21 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz cjwctnb hfr djkjcы ,jktpym pf[djh.dfyyz gj;thndjdfybz 48247 dd21 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея соцсети рак волосы болезнь захворювання пожертвования