Оккупанты выбрали новых жертв в Крыму (фото)

На пляжа Крыма все чаще можно встретить трупы морских млекопитающих.

Как сообщают местные жители речь идет о дельфине-азовка, пишет Рoliteka, передает КиевПравда.

Так, на аршинцевском пляже Керчи местная жительница обнаружила мертвую азовку с раной на голове, а еще шесть трупов морских млекопитающих накануне нашли на пляже Балаклав.

Также местные жители сообщают о большом скоплении млекопитающих у берегов. Как сообщают экологи, азовки – дельфины находятся на грани исчезновения.

«Морбилливирус китообразных – инфекция, возникшая в результате мутации вируса кори и чумы рогатого скота, проникших в море вследствие загрязнений стоками и отбросами животноводства. Азовки особенно уязвимы, это очень нежные и хрупкие создания, они могут быстро погибнуть в результате стресса, либо ослабления иммунитета, либо голода», — сообщают биологи.

По их словам, чтобы организм мог бороться с инфекцией, должен быть хороший иммунитет, а также хорошее питание. Соответственно, если даже они не попадают в сети, на что приходится львиная доля случаев смерти, они могут быть ослаблены от отсутствия рыбы.

«Инфекция, присутствующая в крови, может начать быстро развиваться и привести к гибели в страшных муках. Азовки, как лакмусовая бумага состояния моря», – объяснили биологи, добавив, что «поэтому и плохо, что никто не хочет разбираться».
Читайте также: Что произошло в зоне АТО за прошедшие сутки

47762 dd09 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея Крым общество проишествия події экология животные тварини отравление 47762 dd09 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Rhыv j,otcndj ghjbitcndbz gjls] эrjkjubz ;bdjnyыt ndfhbyb jnhfdktybt 47762 dd09 mm07 yy2017 2017 июль липень лето лыто фото галерея Крыь общество проишествия подыъ экология животные тварини отравление