Ветеран АТО силой снял с «беркутовца» красноречивую футболку

Экс-«беркутовец» отказывался снимать футболку.

В Бердичеве, что на Житомирщине, местный житель Вагиф Гюльмамедов, который с июня 2014-го по март 2017 года принимал непосредственное участие в войне на Донбассе, перед входом в местный рынок встретился с бывшим "беркутовцем", который отказывался снимать футболку с надписью "Милиция" и шевронами "Подразделение специального назначения МВД Украины "Беркут".

Об этом передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

По словам ветерана АТО, он решил подойти к этому мужчине и сказал ему снять эту футболку, однако тот категорически отказался.

Тогда я напомнил ему что на законодательном уровне это подразделение МВД было расформировано с позором и запрещено на территории Украины как запятнанное кровью украинских граждан, на что я получил шокирующую от него ответ: "А я горжусь тем, что служил в "Беркуте", и футболку эту не сниму! - рассказал бывший украинский воин.

В итоге, как отметил военный, после очередного замечания и напоминания о том, что "ребята, которые служили в "Беркуте" и не предали Украину, ушли добровольцами на фронт защищать государство вместе с теми, кто был на Майдане, экс-"беркутовец ответил, что ему на это наплевать.

Понимая, что слова до него не доходят, пришлось применить силовые меры, футболку я с него снял, разорвав ее. За всем этим молча наблюдали предприниматели, торговцы рынка "Северный" и граждане. Гражданин этот через минуту убежал к своему автомобилю и уехал в неизвестном мне направлении. Подняв разорванную футболку я показал ее окружающим гражданам и эмоционально начал кричать им: "Что же вы стоите и молчите? Вы забыли, что такое "Беркут"? Напомнить Вам, кто жестоко разгонял Евромайдан? Кто убивал и калечил Ваших детей? - отметил активист.

Также экс-участник боевых действий на Донбассе напомнил местным жителям, что экс-"беркутовцы" бежали в Крым, где получили оружие от Путина, а потом с ним поехали на Донбасс "убивать украинских детей, мужей, братьев".

Прибегал администратор рынка (молодой парень), которому я сказал: "Ты здесь на рынке власть! Ты должен смотреть, что здесь происходит, почему никто не вызвал полицию? Завтра у тебя на рынке поднимут российский флаг, будут развешены георгиевские ленты, и объявят о "бердичевскую народную республику! Напоминаю тебе, что именно так происходило на востоке нашего государства!!!! Неужели у вас нет гражданской ответственности и живете по принципу "моя хата с краю", - обратился боец.

К слову, впоследствии Вагиф Гюльмамедов попал в отделение полиции, где дежурному написал заявление об этом инциденте. Также там оставил и "разорванную тряпку "Беркут".

Читайте также: Освобожденный Гончаренко и трое беркутовцев сбежали в Россию

47652 dd07 mm07 yy2017 2017 июль липень лето літо фото галерея Майдан конфликт АТО Житомир Житомир Беркут ветеран 47652 dd07 mm07 yy2017 2017 b.km kbgtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz Vfqlfy rjyakbrn FNJ :bnjvbh :bnjvbh