В Мексике легализовали марихуану

Употребление каннабиса для других целей остается под запретом, но при этом разрешается продавать, покупать и вывозить из страны любые продукты, в которых содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) не превышает одного процента.

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето подписал закон, согласно которому в стране разрешается употребление марихуаны для медицинских и научных целей, информирует КиевПравда с ссылкой на The Independent.

В апреле 2017 года законопроект прошел слушания в Конгрессе страны и был принят подавляющим большинством голосов: 371 депутат проголосовал «за», 19 — «против». Ранее, в декабре 2016, документ одобрил Сенат: там в поддержку проекта отдали голоса 98 человек, против выступили семеро.

Теперь министерству здравоохранения необходимо будет разработать новую нормативно-правовую базу, на основе которой можно будет продавать марихуану.

Употребление каннабиса для других целей остается под запретом, но при этом разрешается продавать, покупать и вывозить из страны любые продукты, в которых содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) не превышает одного процента. Президент Ньето уже призвал к дальнейшей легализации конопли.

Употребление марихуаны в медицинских целях легализовано в ряде европейских стран (Италия, Чехия), а также в 26 штатах США. В других государствах, в частности в Португалии и Австрии, действуют правила, декриминализирующие оборот каннабиса — допускается его употребление в специальных кафе, выращивание конопли в небольших количествах не преследуется.

46965 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо легализация Мексика Мексика марихуана медицина 46965 dd22 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ktufkbpfwbz Vtrcbrf Vtrcbrf vfhb[efyf vtlbwbyf 46965 dd22 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто легализация Мексика Мексика ьарихуана ьедицина