Виталий Кличко: «Движение на путепроводе возле метро «Нивки» восстановят в сентябре»

Виталий Кличко отметил, что в этом году будет отремонтировано около 100 улиц.

Движение на путепроводе на пересечении проспекта Победы с улицей Даниила Щербакивского, где сегодня продолжаются масштабные ремонтные работы, восстановят в сентябре. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время инспекции работ по реконструкции транспортного узла, передает КиевПравда со ссылкой на КГГА.

Сейчас мы находимся на проспекте Победы на путепроводе возле станции метро «Нивки», где происходит реконструкция. Путепровод, построенный в 1984 году, уже был в предаварийном состоянии, потому что с тех пор его ни разу капитально не ремонтировали, - отметил Виталий Кличко. - Сегодня, с использованием новейших технологий, мы осуществляем реконструкцию. Это позволит расширить мост и открыть три полосы на выезд и две на въезд в город. Еще одна дополнительная полоса будет на нижнем уровне, - отметил мэр столицы.

Протяженность реконструированного участка - 1 км 50 м. Работы на развязке продолжаются с апреля. Проект реконструкции предусматривает перекладывание наружных сетей водопровода, бетонирование монолитной плиты, устройство 3-х слойного асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт низовой части путепровода. На путепроводе установят новое барьерное ограждение типа VARIO GUARD, новую сеть наружного освещения, а проезжую часть устроят из современного материала - гусасфальта.

По словам городского головы, стоимость реконструкции объекта составляет 202 млн грн.

Мы запустим движение в сентябре, а полное завершение работ планируется на ноябрь. Наша задача - сделать эту развязку максимально быстро и качественно. И те задачи, которые мы на себя взяли на этот год по реконструкции развязок и ремонта дорог, мы выполним. Работы продолжаются по графику, - отметил Виталий Кличко.

Сегодня идет подготовка к ремонту улицы Елены Телиги и бульвара Дружбы Народов, продолжаются работы на Воздухофлотском проспекте, улице Васильковской, других путях столицы.

Виталий Кличко отметил, что в этом году будет обязательство отремонтировано около 100 улиц.

Читайте также: Виталий Кличко: «К концу весны следующего года мы планируем осуществить реконструкцию легендарного стадиона «Старт»

46700 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо столица КГГА Виталий Кличко Киев мэр Нивки реконструкция 46700 dd17 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj cnjkbwf RUUF Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd vэh Ybdrb htrjycnherwbz 46700 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто столица КГГА Виталий Кличко Киев ьэр Нивки реконструкция